Ubique el mouse sobre el mapa para ver las directivas de cada región.

XV Región de Arica y Parinacota.

Grado Nombre Cargo
ALEX MEZA DOMINGUEZ Capitán Alex Meza Domínguez Presidente
MIGUEL ALVAREZ GARRIDO Mayor Miguel Alvarez Garrido Secretario
ALEJANDRO LYNCH RAMIREZ Capitán Alejandro Lynch Ramírez Tesorero

 

I Región de Tarapacá.

Grado Nombre Cargo
RODRIGO SALINAS ROBLES Mayor Rodrigo Salinas Robles Presidente

 

II Región de Antofagasta.

Grado Nombre Cargo
ISAAC FALCON ESPINACE Capitán Jaime Pérez López Secretario
ELIZABETH RAMOS ASTORGA Capitán Elizabeth Ramos Astorga Presidente
DAVID ZÚÑIGA ZÚÑIGA Mayor David Zuñiga Zuñiga Tesorero

 

III Región de Atacama.

Grado Nombre Cargo
FELIPE VASQUEZ OLGUIN Capitán Felipe Vasquez Olguin Presidente

 

IV Región de Coquimbo.

Grado Nombre Cargo
DANIEL VALDERAS BURDILES Mayor Daniel Valderas Burdiles Presidente

 

V Región de Valparaiso.

Grado Nombre Cargo
DANILO MILLON GALLARDO Mayor Danilo Millón Gallardo Presidente

 

VI Región del libertador B. O”Higgins.

Grado Nombre Cargo
CHRISTOPHER LERMANDA ACUÑA Mayor Christopher Lermanda Acuña Presidente
CARLOS FLORES ANABALON Teniente 1º Carlos Flores Anabalón Secretario

 

VII Región del Maule.

Grado Nombre Cargo
HECTOR AGURTO VALENZUELA Héctor Agurto Valenzuela Presidente
OSCAR CASTILLO MORAGA Mayor Oscar Castillo Moraga Secretario
PATRICIO AGUILERA NORAMBUENA Capitán Patricio Aguilera Norambuena Tesorero

 

VIII Región del Bio Bio.

Grado Nombre Cargo
DITER VILLARROEL MONTECINOS Teniente Coronel Diter Villarroel Montecinos Presidente
GONZALO MONZON PEÑA Capitán Gonzalo Monzon Peña Secretario
HECTOR VALENZUELA PARADA Capitán Hector Valenzuela Parada Tesorero

 

IX Región de la Araucanía.

Grado Nombre Cargo
BERNARDO CONTRERAS JERIA Teniente Coronel Bernardo Contreras Jeria Presidente
GERALD ELTIT DITTMAR Teniente 1º Gerald Eltit Dittmar Secretario
OMAR MOZON PENA Teniente 1º Omar Mozon Peña Tesorero

 

XIV Región de Los Ríos.

Grado Nombre Cargo
GONZALO HERMOSILLA LIZAMA Teniente Coronel Gonzalo Hermosilla Lizama Presidente

X Región de los Lagos.

Grado Nombre Cargo
PABLO MOLINA WITTKE Mayor Pablo Molina Witke Presidente
JAVIER SAUTEREL MARTINEZ Capitán Javier Sauterel Martinez Secretario
ADOLFO CARCAMO CORTEZ Teniente 1º Adolfo Carcamo Cortez Tesorero

 

XI Región de Aysén.

Grado Nombre Cargo
Nicolas seron Subteniente Nicolas Serón Villalobos Presidente

 

XII Región de Magallanes.

Grado Nombre Cargo
DAN TORO AREVALO Mayor Dan Toro Arevalo Presidente

 

XV Región de Arica y Parinacota.

ALEX MEZA DOMINGUEZ
Grado: Capitán
Nombre: Alex Meza Domínguez
Cargo: Tesorero
MIGUEL ALVAREZ GARRIDO
Grado: Mayor
Nombre: Claudio Ponce Medina
Cargo: Presidente
ALEJANDRO LYNCH RAMIREZ
Grado: Teniente Coronel
Nombre: Alejandro Lynch Ramírez
Cargo: Secretario

I Región de Tarapacá.

RODRIGO SALINA ROBLES
Grado: Mayor
Nombre: Rodrigo Salinas Robles
Cargo: Presidente

II Región de Antofagasta.

JAIME PEREZ LOPEZ
Grado: Capitán
Nombre: Jaime Perez Lopez
Cargo: Secretario
ELIZABETH RAMOS ASTORGA
Grado: Capitán
Nombre: Elizabeth Ramos Astorga
Cargo: Presidente
DAVID ZÚÑIGA ZÚÑIGA
Grado: Mayor
Nombre: David Zuñiga Zuñiga
Cargo: Tesorero

III Región de Atacama.

FELIPE VASQUEZ OLGUIN
Grado: Capitán
Nombre: Felipe Vasquez Olguin
Cargo: Presidente

IV Región de Coquimbo.

DANIEL VALDERAS BURDILES
Grado: Mayor
Nombre: Daniel Valderas Burdiles
Cargo: Presidente

V Región de Valparaíso.

DANILO MILLON GALLARDO
Grado: Mayor
Nombre: Danilo Millón Gallardo
Cargo: Presidente

VI Región del libertador B. O”Higgins.

CHRISTOPHER LERMANDA ACUÑA
Grado: Mayor
Nombre: Christopher Lermanda Acuña
Cargo: Presidente
CARLOS FLORES ANABALON
Grado: Teniente 1º
Nombre: Carlos Flores Anabalón
Cargo: Secretaerio

VII Región del Maule.

HECTOR AGURTO VALENZUELA
Grado: Mayor
Nombre: Héctor Agurto Valenzuela
Cargo: Presidente
OSCAR CASTILLO MORAGA
Grado: Mayor
Nombre: Oscar Castillo Moraga
Cargo: Secretario
PATRICIO AGUILERA NORAMBUENA
Grado: Capitán
Nombre: Patricio Aguilera Norambuena
Cargo: Tesorero

VIII Región del Bío Bío.

DITER VILLARROEL MONTECINOS
Grado: Teniente Coronel
Nombre: Diter Villarroel Montecinos
Cargo: Presidente
GONZALO MONZON PEÑA
Grado: Capitán
Nombre: Gonzalo Monzon Peña
Cargo: Secretario
HECTOR VALENZUELA PARADA
Grado: Capitán
Nombre: Hector Valenzuela Parada
Cargo: Tesorero

IX Región de la Araucanía.

BERNARDO CONTRERAS JERIA
Grado: Teniente Coronel
Nombre: Bernardo Contreras Jeria
Cargo: Presidente
GERALD ELTIT DITTMAR
Grado: Teniente 1º
Nombre: Gerald Eltit Dittmar
Cargo: Secretario
OMAR MOZON PENA
Grado: Teniente 1º
Nombre: Omar Mozon Pena
Cargo: Tesorero

XIV Región de Los Ríos.

GONZALO HERMOSILLA LIZAMA
Grado: Teniente Coronel
Nombre: Gonzalo Hermosilla Lizama
Cargo: Presidente

X Región de los Lagos.

PABLO MOLINA WITTKE
Grado: Mayor
Nombre: Pablo Molina Witke
Cargo: Presidente
JAVIER SAUTEREL MARTINEZ
Grado: Capitán
Nombre: Javier Sauterel Martinez
Cargo: Secretario
ADOLFO CARCAMO CORTEZ
Grado: Teniente 1º
Nombre: Adolfo Cárcamo Cortés
Cargo: Tesorero

XI Región de Aysen.

nicolas seron
Grado: Subteniente
Nombre: Nicolas Serón Villalobos
Cargo: Presidente

XII Región de Magallanes.

dan toro arevalo
Grado: Mayor
Nombre: Dan Toro Arevalo
Cargo: Presidente