Ubique el mouse sobre el mapa para ver las directivas de cada región.

XV Región de Arica y Parinacota.

Grado Nombre Cargo
ALEX MEZA DOMINGUEZ Capitán Alex Meza Domínguez Presidente
CAROL-FABIOLA-ARANEDA-MEZA-MAYOR Mayor Carol Fabiola Araneda Meza Secretaria
ALEJANDRO LYNCH RAMIREZ Teniente 1º José Miguel Gutierrez Muñoz Tesorero

 

I Región de Tarapacá.

Grado Nombre Cargo
RODRIGO SALINAS ROBLES Mayor Rodrigo Salinas Robles Presidente

 

II Región de Antofagasta.

Grado Nombre Cargo
ISAAC FALCON ESPINACE Capitán Jaime Pérez López Secretario
ELIZABETH RAMOS ASTORGA Capitán Elizabeth Ramos Astorga Presidente
DAVID ZÚÑIGA ZÚÑIGA Subteniente Miguel Alejandro Alvarado Soto Tesorero

 

III Región de Atacama.

Grado Nombre Cargo
FELIPE VASQUEZ OLGUIN Capitán Felipe Vasquez Olguin Presidente

 

IV Región de Coquimbo.

Grado Nombre Cargo
Mayor-Walter-Navarrete-Iturra Mayor Walter Navarrete Iturra Presidente
Grado Nombre Cargo
Capitan-Eric-Dejaiffe-Caamaño Capitán Eric Dejaiffe Caamaño Secretario
Grado Nombre Cargo
DANIEL VALDERAS BURDILES Mayor Daniel Valderas Burdiles Tesorero

 

V Región de Valparaiso.

Grado Nombre Cargo
Carla-Toledo-Rojas Mayor Carla Toledo Rojas Secretaria
Grado Nombre Cargo
Victor-Briceño-Guiñez Capitán Victor Briceño Guiñez Tesorero

Región Metropolitana.

Grado Nombre Cargo
juan-carlos-rojas-ravanal Coronel Juan Rojas Ravanal Presidente
Grado Nombre Cargo
Sebastian-Merida-Ortiz Mayor Yennifer Rodriguez Osses Secretaria
Grado Nombre Cargo
yenniffer-rodriguez-osses Capitán Sebastián Merida Ortiz Tesorero

VI Región del libertador B. O”Higgins.

Grado Nombre Cargo
CARLOS-FLORES-ANABALON Teniente 1º Carlos Flores Anabalon Presidente
Grado Nombre Cargo
FRANCISCO-ADUARDO-BRAVO-BENAVIDES-MAYOR Mayor Francisco Aduardo Bravo Benavides Secretario
Grado Nombre Cargo
RODRIGO-ROBINSON-PRADO-VERDUGO-TENIENTE-PRIMERO Teniente 1º Rodrigo Robinson Prado Verdugo Tesorero

 

VII Región del Maule.

Grado Nombre Cargo
HECTOR AGURTO VALENZUELA Mayor Héctor Agurto Valenzuela Presidente
NELSON-MAURICIO-ACEVEDO-THIELE-MAYOR Mayor Nelson Mauricio Acevedo Thiele Tesorero
PATRICIO AGUILERA NORAMBUENA Capitán Patricio Aguilera Norambuena Secretario

 

VIII Región del Bio Bio.

Capitan-Claudio-Ponce-Medina Capitán Claudio Ponce Medina Presidente
Capitan-Carlos-Marchant-Zapata Capitán Carlos Marchant Zapata Secretario
Grado Nombre Cargo
DITER VILLARROEL MONTECINOS Teniente Coronel Diter Villarroel Montecinos Tesorero

 

IX Región de la Araucanía.

Grado Nombre Cargo
BERNARDO CONTRERAS JERIA Teniente Coronel Bernardo Contreras Jeria Presidente
GERALD ELTIT DITTMAR Teniente 1º Gerald Eltit Dittmar Secretario
OMAR MOZON PENA Teniente 1º Omar Mozon Peña Tesorero

 

XIV Región de Los Ríos.

Grado Nombre Cargo
GONZALO HERMOSILLA LIZAMA Teniente Coronel Gonzalo Hermosilla Lizama Presidente

X Región de los Lagos.

Grado Nombre Cargo
Cristian-Guiñez-Rodriguez Teniente Coronel Cristian Guiñez Rodriguez Presidente
Mayor-Marcos-Zuñiga-Lagos Mayor Marcos Zuñiga Lagos Secretario
Claudio-Hugo-Castillo Teniente 2º Claudio Hugo Castillo Tesorero

 

XI Región de Aysén.

Grado Nombre Cargo
Nicolas seron Subteniente Nicolas Serón Villalobos Presidente

 

XII Región de Magallanes.

Grado Nombre Cargo
DAN TORO AREVALO Mayor Dan Toro Arevalo Presidente

 

XV Región de Arica y Parinacota.

ALEX MEZA DOMINGUEZ
Grado: Capitán
Nombre: Alex Meza Domínguez
Cargo: Presidente
CAROL-FABIOLA-ARANEDA-MEZA
Grado: Mayor
Nombre: Carol Fabiola Araneda Meza
Cargo: Secretaria
JOSE-MIGUEL-GUTIERREZ-MUÑOZ
Grado: Teniente 1º
Nombre: Jose Miguel Gutierrez Muñoz
Cargo: Tesorero

I Región de Tarapacá.

RODRIGO SALINA ROBLES
Grado: Mayor
Nombre: Rodrigo Salinas Robles
Cargo: Presidente

II Región de Antofagasta.

JAIME PEREZ LOPEZ
Grado: Capitán
Nombre: Jaime Perez Lopez
Cargo: Secretario
ELIZABETH RAMOS ASTORGA
Grado: Capitán
Nombre: Elizabeth Ramos Astorga
Cargo: Presidente
MIGUEL-ALEJANDRO-ALVARADO-SOTO
Grado: Subteniente
Nombre: Miguel Alejandro Alvarado Soto
Cargo: Tesorero

III Región de Atacama.

FELIPE VASQUEZ OLGUIN
Grado: Capitán
Nombre: Felipe Vasquez Olguin
Cargo: Presidente

IV Región de Coquimbo.

Walter-Navarrete-Iturra
Grado: Mayor
Nombre: Walter Navarrete Iturra
Cargo: Presidente
Eric-Dejaiffe-Caamaño
Grado: Capitán
Nombre: Eric Dejaiffe Caamaño
Cargo: Secretario
DANIEL VALDERAS BURDILES
Grado: Mayor
Nombre: Daniel Valderas Burdiles
Cargo: Tesorero

V Región de Valparaíso.

Carla-Toledo-Rojas
Grado: Mayor
Nombre: Carla Toledo Rojas
Cargo: Secretaria
Victor-Briceño-Guiñez
Grado: Capitán
Nombre: Eric Dejaiffe Caamaño
Cargo: Secretario

Región Metropolitana.

juan-carlos-rojas-ravanal
Grado: Coronel
Nombre: Juan Rojas Ravanal
Cargo: Presidente
Sebastian-Merida-Ortiz
Grado: Mayor
Nombre: Yennifer Rodriguez Osses
Cargo: Secretaria
yenniffer-rodriguez-osses
Grado: Capitán
Nombre: Sebastián Mérida Ortiz
Cargo: Tesorero

VI Región del libertador B. O”Higgins.

CARLOS FLORES ANABALON
Grado: Teniente 1º
Nombre: Carlos Flores Anabalon
Cargo: Presidente
FRANCISCO-ADUARDO-BRAVO-BENAVIDES
Grado: Mayor
Nombre: Francisco Aduardo Bravo Benavides
Cargo: Secretario
RODRIGO-ROBINSON-PRADO-VERDUGO
Grado: Teniente 1º
Nombre: Rodrigo Robinson Prado Verdugo
Cargo: Tesorero

VII Región del Maule.

HECTOR AGURTO VALENZUELA
Grado: Mayor
Nombre: Héctor Agurto Valenzuela
Cargo: Presidente
NELSON-MAURICIO-ACEVEDO-THIELE
Grado: Mayor
Nombre: Nelson Mauricio Acevedo Thiele
Cargo: Tesorero
PATRICIO AGUILERA NORAMBUENA
Grado: Capitán
Nombre: Patricio Aguilera Norambuena
Cargo: Secretario

VIII2 Región del Bío Bío.

Claudio-Ponce-Medina
Grado: Capitán
Nombre: Claudio Ponce Medina
Cargo: Presidente
Carlos-Marchant-Zapata
Grado: Capitán
Nombre: Carlos Marchant Zapata
Cargo: Secretario
DITER VILLARROEL MONTECINOS
Grado: Teniente Coronel
Nombre: Diter Villarroel Montecinos
Cargo: Tesorero

IX Región de la Araucanía.

BERNARDO CONTRERAS JERIA
Grado: Teniente Coronel
Nombre: Bernardo Contreras Jeria
Cargo: Presidente
GERALD ELTIT DITTMAR
Grado: Teniente 1º
Nombre: Gerald Eltit Dittmar
Cargo: Secretario
OMAR MOZON PENA
Grado: Teniente 1º
Nombre: Omar Mozon Pena
Cargo: Tesorero

XIV Región de Los Ríos.

GONZALO HERMOSILLA LIZAMA
Grado: Teniente Coronel
Nombre: Gonzalo Hermosilla Lizama
Cargo: Presidente

X Región de los Lagos.

Cristian-Guiñez-Rodriguez
Grado: Teniente Coronel
Nombre: Cristian Guiñez Rodriguez
Cargo: Presidente
Marcos-Zuñiga-Lagos
Grado: Mayor
Nombre: Marcos Zuñiga Lagos
Cargo: Secretario
Claudio-Hugo-Castillo
Grado: Teniente 2º
Nombre: Claudio Hugo Castillo
Cargo: Tesorero

XI Región de Aysén.

nicolas seron
Grado: Subteniente
Nombre: Nicolas Serón Villalobos
Cargo: Presidente

XII Región de Magallanes.

dan toro arevalo
Grado: Mayor
Nombre: Dan Toro Arevalo
Cargo: Presidente